CHI SIAMO

STAFF



 

 

Lo Staff Riva del Garda-Fierecongressi S.p.A.

 

 

Ufficio Presidenza e Direzione 

 

 

Roberto Pellegrini

Presidente

Tel. +39 0464 570112

segreteria@rivafc.it

Roberto Pellegrini 

 

 

Giovanni Laezza

Direttore Generale

Tel. +39 0464 570112

segreteria@rivafc.it

Giovanni Laezza

 

 

Cecilia Manica

Segreteria Presidenza e Direzione

Tel. +39 0464 570112

segreteria@rivafc.it

Cecilia Manica 

   

 

 

 

Area Comunicazione

 

Valentina Comoretto

Responsabile Comunicazione

Tel. +39 0464 570143

v.comoretto@rivafc.it

 

Area Fiere

 

 

Carla Costa

Responsabile Area Fiere

Tel. +39 0464 570120

c.costa@rivafc.it

CarlaCosta

 

 

Sabrina Miorelli

Commerciale Fiere

Tel. +39 0464 570132

s.miorelli@rivafc.it

 

 

Giovanna Voltolini

Commerciale Fiere

Tel. +39 0464 570224

g.voltolini@rivafc.it

 

 

Elena Burdese
Commerciale Fiere

Tel. +39 0464 570151

e.burdese@rivafc.it

 

 

 

Patrizia Francioli
Commerciale Fiere
Tel. +39 0464 570148
p.francioli@rivafc.it

Patrizia Francioli

 

 

Jessica Rinaldi
Commeciale Fiere
Tel. +39 0464 570146
j.rinaldi@rivafc.it

Jessica Rinaldi

   

Laura Grippa

Ufficio Stampa e Organizzazione Eventi Collaterali

Tel. +39 0464 570121

l.grippa@rivafc.it

Laura Grippa

 

 

Roberta Bertoldi
Organizzazione Eventi Collaterali
Tel. +39 0464 570154
r.bertoldi@rivafc.it

 

 

Monica Chemini

Segreteria Commerciale

Tel. +39 0464 570122

m.chemini@rivafc.it

 

 

Arianna Morelli

Segreteria Commerciale

Tel. +39 0464 570133

a.morelli@rivafc.it

Arianna Morelli

 

 

 

Giulia Sordo
Segreteria Commeciale
Tel. +39 0464 570152
g.sordo@rivafc.it

Giulia Sordo 

 

 

Alice Perugini
Segreteria Commeciale
Tel. +39 0464 570159
a.perugini@rivafc.it

 

 

 

Area Congressi e Rivatour Agency

 

 

Alessandra Albarelli

Responsabile Area Congressi e Rivatour Agency

Tel. +39 0464 570113

a.albarelli@rivafc.it

 

 

 

Area Congressi

 

 

Stefania Rosa

Responsabile Commerciale di Area
Tel. +39 0464 570101
s.rosa@rivafc.it

 

   

Marika Grassi

Area Congressi

Tel. +39 0464 570116

m.grassi@rivafc.it

 

 

Alberta Costa

Area Congressi

Tel. +39 0464 570102

a.costa@rivafc.it

 

 

Patrizia Battisti
Area Congressi
Tel. +39 0464 570137
p.battisti@rivafc.it

Patrizia Battisti

   

Nicole De Nardis
Area Congressi
Tel. +39 0464 570116
n.denardis@rivafc.it

Nicole De Nardis

 

 

Carla De Luca
Area Congressi
Tel. +39 0464 570145
c.deluca@rivafc.it

Carla De Luca

Rivatour Agency

 

   

Graziella Zucchelli
Responsabile Commerciale
Tel. +39 0464 570138
g.zucchelli@rivatour.it

 

 

Silvia Bordignon
Ufficio Rivatour
Tel. +39 0464 570370
info@rivatour.it

   

Chiara Biatel
Ufficio Rivatour
Tel. +39 0464 570370
info@rivatour.it

   

Elisa Andreolli
Ufficio Rivatour
Tel. +39 0464 570370
info@rivatour.it

 Elisa Andreolli
   

Ketty Adam
Ufficio Rivatour
Tel. +39 0464 570370
info@rivatour.it

   
   

Amministrazione, Controllo di Qualità, Controllo di Gestione

 

 

Helga Zanettin

Responsabile Ufficio Amministrazione

Tel. +39 0464 570105

h.zanettin@rivafc.it

 

 

Alberta Santorum

Referente Sistema Qualità

Tel. +39 0464 570172

a.santorum@rivafc.it

 

 

Nadia Fenice

Ufficio Amministrazione

Tel. +39 0464 570125

n.fenice@rivafc.it

 

 

Sonia Parisi

Ufficio Amministrazione

Tel. +39 0464 570126

s.parisi@rivafc.it

 

 

 

Veronica Novello

Ufficio Amminstrazione

Tel. +39 0464 570157

v.novello@rivafc.it

 

 

 

 

 

Ufficio Tecnico

 

 

Gianni Simonelli

Responsabile Area Tecnica
e gestione sostenibilità eventi 

Tel. +39 0464 570107

g.simonelli@rivafc.it

 

 

Roberto Frattarelli

progettazione e gestione
tecnico commerciale spazi e servizi fieristici

Tel. +39 0464 570109

r.frattarelli@rivafc.it

 

 

Fabrizio Vivaldelli

progettazione e gestione tecnico commerciale
spazi e servizi  congressuali

Tel. +39 0464 570129

f.vivaldelli@rivafc.it

 

 

Talita Leoni

Area Tecnica

Tel. +39 0464 570150

t.leoni@rivafc.it

 

 

Silvino Santoni

Area Tecnica

Tel. +39 0464 570110

s.santoni@rivafc.it

 

 

Patricia Zucchelli

Area Tecnica

Tel. +39 0464 570108

p.zucchelli@rivafc.it

 

 

 

 

 Area Information Technologies 
   
 

Nicola Peroni
Responsabile Area IT
Tel. +39 0464 570106
n.peroni@rivafc.it

 Nicola Peroni
   

Sonia Cappiello
Grafica e Design
Tel. +39 0464 570127
s.cappiello@rivafc.it

   
Thomas Becce
Servizi tecnici congressuali e manutenzione impianti speciali
t.becce@rivafc.it
Thomas Becce
   
Andrea Gobbi Frattini
Servizi tecnici congressuali e fieristici
a.gobbifrattini@rivafc.it
Andrea Gobbi Frattini
   

 



PARTNER


PRENOTA HOTEL

Rivatour
CALENDARIO

Giugno 2017

L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Fiere    Congressi
SOCIAL

Seguici anche su: